«Зенит» обыграл «Урал» и временно возглавил РПЛ

0 220

СПОРТ

15:36 06/10/2019

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл на выезде екатеринбургский «Урал» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Екатеринбурге на домашнем стадионе «Урала» «Екатеринбург-Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В составе «сине-бело-голубых» голами отличился капитан команды, сербский защитник Бранислав Иванович, который открыл счет на третьей минуте игры. Вслед за ним голы забили полузащитник Магомед Оздоев и иранский форвард Сердар Азмун, доставившие мяч до ворот соперника на 27 и 63 минутах соответственно.

«Уралу» в этой игре забить так и не удалось. Единственный мяч в ворота «Зенита» отправил полузащитник петербуржцев Олег Шатов, пытавшийся защитить голкипера от углового удара.

В результате «Зенит» набрал 26 очков и возглавил таблицу РПЛ, сместив московский ЦСКА на второе место с 25 очками. «Урал» имеет в активе 14 очков и занимает девятую строчку. В следующем туре 19 октября петербуржцы сыграют с «Ростовом», а «Урал» сразится на выезде с «Тамбовом».

Ранее казанский «Рубин» обыграл в домашнем матче «Тамбов» и прервал серию из шести игр без побед. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Источник: mir24.tv