В Бразилии в футбольном матче забили 56 мячей, это второй результат в истории

0 205

В Бразилии состоялся один из самых результативных матчей в истории мирового футбола. Женская команда «Фламенго» разгромила «Греминьо» со счетом 56:0 в матче чемпионате штата Рио-де-Жанейро.

К 15-й минуте встречи «Фламенго» уже снял все вопросы о победителе, выигрывая с результатом 12:0, а к перерыву на табло горели цифры — 29:0. Самый результативным игроком матча стала нападающая Флавия, в активе которой к финальному свистку набралось 14 точных ударов.

Этот результат стал вторым по забитым мячам в истории футбола. Официально самым богатым на голы считается матч чемпионата Мадагаскара 2002 года, тогда одна из команд победила со счетом 149:0.

В той встрече обиженная сторона специально отправляла мячи в свои ворота в качестве протеста против решения арбитра. Так как, в полном соответствии с правилами, после взятия ворот с середины поля нужно начинать игру пропустившим мяч, то у соперника, не прилагавшего никаких усилий, было мало шансов помешать установлению «вечного» рекорда.