Теннисист Даниил Медведев неудачно стартовал на Итоговом турнире АТР

0 240

Россиянин Даниил Медведев потерпел поражение от представителя Греции Стефаноса Циципаса в первом туре группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне.

Грек взял верх в двух сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:4, за тратив на достижение результата всего 1 час 42 минуты.

Это первое поражение Медведева, посеянный под четвертым номером, от шестой ракетки Циципаса в официальных матчах. Ранее россиянин обыгрывал оппонента пять раз.

В параллельном матче группы Андре Агасси первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уступил действующему чемпиону турнира — представителю Германии Александру Звереву (7). Матч продолжался 1 час 24 минуты и завершился со счетом 6:2,6:4 в пользу сына советского теннисиста. Счет личных встреч стал 5-1 в пользу испанца.

В следующем туре Медведев 13 ноября встретится с Надалем. В полуфинал Итогового турнира с призовым фондом девять миллионов долларов после однокругового группового турнира выйдут по два лучших теннисиста от каждой из двух групп.

Группу Бьорна Борга составили серб Новак Джокович (2), швейцарец Роджер Федерер (3), австриец Доминик Тим (5) и итальянец Маттео Берреттини (8).