Россияне Давид Баев и Заурбек Сидаков взяли золото на чемпионате мира по борьбе

0 233

СПОРТ

16:49 21/09/2019

Россияне Давид Баев и Заурбек Сидаков взяли золото в финале чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в Нур-Султане, сообщает ТАСС.

Баев соревновался в весовой категории до 70 килограммов и победил казахстанца Нуркожу Кайпанова. Эту победу борец считает самой значимой в карьере. Бронзовые медали завоевали поляк Магомедмурад Гаджиев и спортсмен из Ирана Юнес Эмамичогаеи.

Другой российский борец Заурбек Сидаков победил в финальной схватке итальянца Франка Чамисо Маркеса в весовой категории до 74 килограммов. Он принес российской команде олимпийскую лицензию в данной весовой категории. Спортсмен посвятил золотую медаль жертвам Беслана. Третье место в этом весе разделили Зелимхан Хаджиев, выступающий за французскую команду, и американец Джордан Барроуз.

Ранее россиянин Заур Угуев получил золото в категории до 57 килограммов на чемпионате мира. Благодаря этому он стал двукратным чемпионом мира и прошел на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Источник: mir24.tv