Российские регбисты проиграли японцам в стартовом матче Кубка мира

0 228

Сборная России по регби потерпела поражение от команды Японии в стартовом матче группового этапа Кубка мира.

Встреча на стадионе «Адзиномото» в Токио завершилась со счетом 30:10 в пользу японцев.

В составе сборной России по пять очков набрали Юрий Кушнарев и Кирилл Голосницкий. У японской команды 15 очков набрал Котаро Мацусима.

Соперники провели седьмую очную встречу в истории и японцы одержали шестую победу.

«Мы год готовились к турниру, однако, в первом тайме против Японии много ошибались и позволяли японцам заносить свои попытки. У нас есть время восстановиться, впереди еще четыре матча, надо быть уверенным в себе, чтобы показать свою игру», — заявил главный тренер сборной РФ валлиец Лин Джонсон.

В следующем матче Кубка мира россияне 24 сентября сыграют с командой Самоа, далее последуют встречи с Ирландией (3 октября) и Шотландией (9 октября). В четвертьфинал выйдут две лучшие сборные.

Всего в турнире, который проводится раз в четыре года, принимают участие 20 команд, поделенные на четыре группы.

Команда России второй раз принимает участие в Кубке мира. В 2011 году она заняла последнее место в группе. Действующим победителем турнира является команда Новой Зеландии.