Медведев уступил Циципасу в первой игре итогового чемпионата ATP

0 240

СПОРТ

21:20 11/11/2019

Россиянин Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу в первой игре Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне со счетом 6:7, 4:6.

Спортсмены встретились в понедельник, игра длилась 1 час 42 минуты. За это время россиянин шесть раз подал навылет и избежал двойных ошибок. Тем не менее, у Медведева не было ни одного шанса взять подачу соперника, который ни разу на ней не ошибся. Помимо того, Циципас реализовал один брейк-пойнт из четырех и подал пять эйсов, что позволило ему впервые обыграть Медведева в официальном матче.

Следующий матч Медведев проведет против представителя Германии Александра Зверева. Игра состоится 15 ноября.

Даниил Медведев является первой ракеткой России, четвертой ракеткой мира и победителем пяти турниров ATP в одиночном разряде. Он первый россиянин за последние 14 лет, которому удалось дойти до финала турнира «Большого шлема» в одиночном разряде. В этом году он выиграл в 54 матчах из 71. В сентябре одержал победу на турнире St. Petersburg Open, прервав 15-летнюю серию без побед россиян.

Источник: mir24.tv