Тренер КХЛ во время матча пригрозил судье сжечь его машину

0 219

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев резко отреагировал на решение судей в конце домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с московским «Динамо» (1:5). Специалист обратился к главному арбитру Виктору Гашилову и пообещал сжечь его машину в Перми, сообщает 21 октября «Спорт-Экспресс».

Скандальный эпизод произошел за шесть минут до окончания основного времени матча при счете 1:5 и попал в телетрансляцию. Судьи остановили игру, выписав «Амуру» две минуты штрафа за оскорбление судей и неспортивное поведение. После этого Гулявцев начал резко критиковать арбитров.

«Витя (главный судья Виктор Гашилов. — Ред.), че, не было тут? (Вероятно, речь о нарушении правил со стороны «Динамо», на которое хотел обратить внимание Гулявцев. — Ред.) Я тебе в Перми машину сожгу, понял?» — пригрозил специалист.

Гулявцев — воспитанник пермского хоккея, в общей сложности он провел в «Молоте» больше 10 лет своей карьеры. Гашилов — арбитр из Перми, которого тренер «Амура» хорошо знает.

Сам Гулявцев позднее заявил, что его просто захлестнули эмоции.

«С Виктором Гашиловым мы земляки, у нас отличные отношения, так что сказанное мной — это обычная эмоциональная шутка. Думаю, что он не обиделся и всё понимает. Мы получили две минуты, инцидент исчерпан. Не нужно придавать этому особого значения, таких эпизодов с обеих сторон за матч бывают десятки», — сказал он в беседе со «Спорт-Экспрессом».

Вторым главным судьей матча в Хабаровске был Николай Акузовский, который обслуживал игру серии плей-офф – 2019 «Спартак»–СКА и выругался в адрес вратаря красно-белых Юлиуса Гудачека.

Источник: iz.ru