Победителем теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля» стал Андрей Рублев

0 222

Россиянин Андрей Рублев впервые в своей карьере стал победителем московского теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», юбилейный, 30-й розыгрыш которого завершился на арене крытого ледового дворца «Крылатское».

В финале мужского одиночного разряда хозяин кортов, который был посеян под шестым номером, обыграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:4, 6:0. За 1 час 2 минуты у Маннарино был лишь один брейк-пойнт, но и его Рублев не дал возможность реализовать.

«Не описать словами, как я рад! — цитирует победителя пресс-служба турнира — С этим турниром связано все мое детство, я рос вместе с ним! Выступать на нем, да еще и выиграть на нем титул в свой день рождения — безумное счастье!»

Для Андрея, которому в воскресенье исполнилось 22 года, это вторая в карьере победа на турнире ATP.

Рублев стал восьмым россиянином, победившим на этом турнире: пять раз побеждал Евгений Кафельников, три раза — Николай Давыденко, по одному разу — Александр Волков, Игорь Андреев, Игорь Куницын, Михаил Южный и Карен Хачанов.

В женском одиночном разряде Кубка Кремля первенствовала швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, которая обыграла в финале россиянку Анастасию Павлюченкову.