Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

0 223

На церемонии вручения наград Европейской легкоатлетической ассоциации в Таллине российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене была признана лучшей легкоатлеткой Европы по итогам года.

«Для меня это большая честь. Я благодарю свою команду, семью, супруга, моего тренера, менеджера и всех, кто меня поддерживал», — сказала Мария во время выступления на торжественном вечере.

На мировом первенстве в Дохе 26-летняя спортсменка стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, а также выиграла Бриллиантовую лигу.

Лучшим атлетом был признан норвежец Карстен Вархольм, который в 2019 году стал победителем чемпионата мира и чемпионата Европы в беге на 400 м с барьерами.

Лучшим молодым спортсменом года признали 21-летнего немца Никласа Кауля, который стал чемпионом мира в десятиборье, а лучшей молодой спортсменкой назвали 18-летнюю представительницу Украины Ярославу Магучих, ставшую серебряным призером чемпионата мира в прыжках в высоту.