Квят раскритиковал решение судей Гран-при США его оштрафовать

0 217

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят назвал чушью решение стюардов Гран-при США оштрафовать его на пять секунд, из-за которых он переместился с 10-го на 12-е место в итоговом зачете. Об этом спортсмен сказал нидерландскому телеканалу Ziggo Sport.

«Это чушь собачья, невероятно. У меня нет слов, это просто так тупо, так тупо», — сказал Квят.

По его словам, он «захлопнул калитку» перед своим мексиканским соперником, что является нормальной практикой, и они всего лишь «соприкоснулись».

3 ноября в гонке этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при США россиянин попытался обойти Racing Point Серхио Переса на последнем круге гонки, однако столкнулся с автомобилем мексиканца. Квят финишировал десятым, но из-за штрафных секунд занял только 12-е место.

Стюарды уже применяли к Квяту подобные санкции на Гран-при в Мексике: 18 октября он финишировал девятым, но из-за столкновения с датчанином Кевином Магнуссеном из Haas на последнем круге получил 10 секунд штрафа и опустился на 11-е место.

Источник: iz.ru